Главная » 2011 » Декабрь » 30 » Победа калининградских робинзонов в Астрахани
13:41
Победа калининградских робинзонов в Астрахани

Вот  и закончился четвёртый Международный Фестиваль инвалидов по зрению «Остров Робинзонов». Фестиваль проходил с 22 по 27 августа 2011 года в городе Астрахани на острове Буйный, который находится на реке Быстренькой, приток Волги.

 

   Представителей девяти команд из 7 региональных организаций приветствовали: председатель Астраханской РО ВОС Романов Александр Яковлевич, директор Дома-интерната Дедова Светлана Васильевна, первый заместитель министра социального развития и труда Астраханской области Шевченко Людмила Георгиевна, Глава Администрации Камызякского района Мартынов Игорь Александрович, начальник отдела развития традиционной культуры Министерства культуры Астраханской области Занина Елена Юрьевна, заведующий сектором Министерства спорта и туризма Астраханской области Ананкин Дмитрий Александрович. 

 

  Здание Дома-интерната, около которого проходило открытие Фестиваля, украшали баннеры с эмблемой ВОС и эмблемой Фестиваля.

  Творческий коллектив районного Дома культуры города Камызяк подарил участникам свои выступления и пожелали новых рекордов.

   Фестиваль начали с  жеребьёвки. Участники Фестиваля выбирали астраханский арбуз, на котором был написан номер порядка выступления команды.

 

  Все команды, согласно Положения о Фестивале, подготовили и показали зрителям и жюри  «Визитную карточку», где рассказали о своём родном крае, о членах команд. Местные жители весело провожали «Робинзонов» на остров, желая им тёплой погоды и достойного улова.

   Участников привезли на второй конкурс «Стартовая эстафета», где их ждали уже на старте. Незрячий член команды должен по звуковому маяку  найти место получения питьевой воды и возвратиться к своей группе. Оставшиеся двое членов команды надувают  резиновую лодку, загружают  её грузом в 15 килограммов  и проплывают на время 1200 метров по воде к месту проживания. С этого конкурса уже началась истинная борьба команд, борьба за призовые места.

Первая команда, которая выиграла на конкурсе «Гребная гонка», имела право выбрать любой из участков для проживания. В этот же день необходимо было обустроить выделенный участок территории, разжечь костёр и, вскипятив воду в ёмкости, показать лучшее время.

 

  Согласно составленному графику две команды приготовили общий костёр, где было знакомство команд, авторские и общие любимые песни под гитару и баян. Участники в первый же день окунулись в жизнь на острове: при общей занятости необходимо было не забыть приготовить на своём костре из содержимого сухого пайка себе еду. Отбой в первый день был в 23 часа.

 23 августа. Второй день Фестиваля. Этот день был посвящён конкурсу «Робинбол». Многие впервые узнали об этой игре у нас на острове. Это что-то среднее между волейболом и пионерболом. Каждая команда играла со всеми командами по таблице розыгрышей. Незрячий член команды всегда был на подаче мяча, а двое - разыгрывающих. Площадка находилась в воде, в двух метрах от берега.  Игра захватила всех. Даже сотрудники телевидения, которые приехали снимать наше мероприятие, с азартом следили за выступлениями игроков. На следующий день в передаче местного телеканала «Ren-TV» показывали наш Фестиваль, конкурс и интервью с участниками. Финал проводили на следующий день, где победителями стали команды «Камские пираты» города Перми, «Фортуна» города Липецка и «Саратау» города Саратов.

24 августа. Третий день Фестиваля. Подъём в 4 часа утра. Конкурс «Командная рыбная ловля». На отведённых участках берега реки расположились инвалиды по зрению 2-й группы, а на резиновых лодках на воде два участника – с  первой группой и зрячий член команды. За 4 часа необходимо было поймать рыбу, взвесить её у стола жюри и за два часа приготовить уху. Улов у всех был с разнообразной рыбой: краснопёрка, тарань, вобла, окунь, щука, карась, густёрка, ёрш и судак. Девять разных команд приготовили девять разных по вкусу блюд под названием «Уха». Жюри пришлось сложно. Это не баллы расставить, не секунды-минуты подсчитать. Это - УХА!!!  По качеству улова нам помогал оценивать Хорев Александр Александрович  – государственный инспектор государственной Инспекции по маломерным судам, сын егеря, узнаёт рыбу по всплеску на воде. Две команды получили по высшей оценке за всё – «Речники» Астраханской РО ВОС и « Кальмары»  Калининградской РО ВОС.

 

   Вечером каждая команда выступала со своими «Танцами Робинзонов». Это были и «Цыганочка», и «Ламбада», и «Восточный танец», и «Хава Нагила», и «Пиратский танец» по мотивам из мультфильма «Голубой щенок», и «Матросский танец» в трёх частях, и зажигательная «Лезгинка».

 

  В следующие дни были конкурсы «Весёлый калейдоскоп» и «Тематическая викторина», «Смешанная эстафета» и «Перетягивание каната». А вечером, опять же у общего костра, конкурс  «Рыбацкие байки и анекдоты».

   О предпоследнем дне стоит отдельно поговорить, так как это особый день (предпоследний) и это особые конкурсы.

   С пяти часов утра началась «Индивидуальная рыбная ловля». По берегам реки разместились участники: незрячие с первой группой отдельно, со второй группой – отдельная компания и зрячие отдельно. Результаты рыбалки от 300 граммов  до 6,6 килограмма, а второе блюдо, приготовленное участниками из этой рыбы, от просто жаренной на масле в сковороде, до жаренной в фольге с овощами, от люля - кебаб до канапе «Фишгурбер по -  астрахански», от малосольной рыбы по – астрахански, которой раньше встречали гостей, до блюда из шести названий рыб «Астраханский лотос» - котлеты и драники. Вкус и кулинарное оформление блюд было выше всех похвал. Если учесть, что это приготовлено на костре, в суровых походных условиях, при минимуме специй, овощей и других ингредиентов, то КАК и ЧТО участники могут приготовить в домашних условиях, можно только догадываться!

Поймать рыбу – это одно дело, а приготовить шикарное второе блюдо – это нЕчто!  Команда «Донские зори» Волгоградской РО ВОС не только поймала большого судака одна из всех команд, но и приготовила его в собственном соку, с соусом и фаршированном картофелем и луком. Поверьте – вкус специфический! Но жюри всё расставила по своим местам -  с перевесом в 0,5 очка подвела итоги.

 

   Вечером у костра провели конкурс «Песни Робинзонов» - о своём крае и любую песню на выбор из своего командного репертуара.

За весь период Фестиваля проведено 17 конкурсов и все разные. Кто-то впервые вообще жил на острове, кто-то впервые ловил рыбу, кто-то впервые её готовил для еды, кто-то впервые плавал на резиновой лодке, да и вообще, многое делали здесь, на острове, впервые. «Ветераны» - Робинзоны охотно делились опытом, снастями, песнями с теми, кто первый раз на этом интересном Фестивале.

 

   Один из самых захватывающих по зрелищности конкурсов «Командный экстрим-триатлон» оставили на «закуску».

   Участники команд бежали  200 метров по пересечённой местности, преодолевали понтонный мост из девяти, связанных одна за другой, резиновых лодок и проплывали против течения реки 50 метров. Это довольно трудный конкурс,  все справились с ним, показав, естественно, разное время. Но это было сделано!  Иногда на последнем дыхании, но всё было преодолено.

   В этом конкурсе принимали участие, по нашей просьбе, сотрудник МЧС, медицинский сотрудник и полицейский местного отделения. Выступили достойно.

   27 августа. Последний день Фестиваля, день отъезда. Последний конкурс «Уборка территории». Подъём в 7 часов утра. Но все встали раньше, не очень торопились разбирать жилище, все понимали, что это последний день. Это было видно и по настроению, и по песням, которые пели. Все ждали последнее решение членов жюри, которое было сказано на закрытии Фестиваля и которое прошло там, где и был дан старт. Каждая команда получила подарки от Астраханской РО ВОС. Поощрительные премии в номинациях получили:

команда «Саратау» Саратовской РО ВОС «За спортивную волю к победе»,

команда «Экстрималы» Липецкой РО ВОС «За элегантность, красоту и грацию»,

команда «Фортуна» Липецкой РО ВОС «За единение творчества и спортивных достижений»,

команда «Дагестан» Дагестанской РО ВОС «За задор, юмор и национальный колорит»,

команда «Волгари» Астраханской РО ВОС «За гостеприимство и любовь к родному краю».

Команда «Донские зори» Волгоградской РО ВОС «За патриотизм и стремление к победе».

Победители  расположились следующим образом:

3 место завоевала команда «Камские пираты» Пермской РО ВОС,

2 место завоевала команда «Речники» Астраханской РО ВОС,

1 место и переходящий кубок Международного Фестиваля ВОС «Остров Робинзонов» завоевала команда «Кальмары» Калининградской РО ВОС.

   Все остались довольны Фестивалем, решением жюри и дружбой, с которой команды разъехались по своим городам и организациям ВОС.

Фестиваль завершен! Но через 2 года, все надеются, следующий, уже пятый Фестиваль, будет проведён вновь и другие участники будут счастливчиками, что они на «Острове Робинзонов», острове, который подарит им веру в Победу!

Артур Самойлов,  капитан команды робинзонов

Прослушать сообщение интернет-радио ВОС о фестивале "Остров робинзонов-2011"

Просмотров: 4681 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 9
9 JoaquinHYDAY  
0
Nuru massage uses an selection of prospective advantages, consisting of tension decrease, muscular tissue relaxation, enhanced blood flow, and heightened intimacy in between partners.

Exploring the legal and moral factors to consider surrounding Nuru massage is essential, guaranteeing conformity with policies and moral techniques in different areas.. Past its physical benefits, Nuru massage therapy can positively affect psychological wellness by promoting relaxation, decreasing stress and anxiety, and improving overall wellness.

Is Nuru massage therapy appropriate for everybody? While normally risk-free, people with particular health and wellness problems need to consult a medical care specialist prior to going through a Nuru massage.
<b><a href=https://masseuses.manhattan-massage.com>masseuses massage nyc</a></b>

8 prokat888_tzst  
0
Оборудование в аренду для строительства в Красноярске
аренда инструмента в красноярске без залога <a href=prokat888.ru#аренда-инструмента-в-красноярске-без-залога>prokat888.ru</a>.

7 HenrySwice  
0
SEO-оптимизация и продвижение сайта - это важный аспект успешного бизнеса в интернете.
Хрумер - это инструмент для автоматизированного поиска контента и создания ссылок на ваш сайт.
Использование хрумера может помочь вам улучшить видимость вашего сайта в поисковых системах,

SEO-оптимизация сайта включает в себя множество аспектов, таких как создание качественного контента,
оптимизация метатегов, улучшение структуры сайта, создание ссылочной массы и т.д.
Хрумер может использоваться для создания ссылок на ваш сайт,
но это не является единственным способом оптимизации и продвижения сайта.

Заказать сео оптимизацию и продвижение вашего проэкта можно у нас в телеграмм @pokras777 либо в скайпе pokras7777

так же присаединяйтесь к нам в группу ====>>> https://t.me/bazixrumer ответим на все интересующие вас вопросы
так же можно <a href=https://seoprofisional.ru/bazy/progon-xrumer>заказать прогон xrumer</a> отдельно цена расчитавается индивидуально

6 Fishbred  
0
FISH EMPIRE - mmorpg игра с выводом денег. Старт игры 31.03.2014.

Для обзора кликните по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Плюсы: Прозрачная статистика - Вы всегда будете знать о реальном положении золота в игре. В системе нет никаких запретов для выручки золота.

Идеальные условия - доступность многократно приумножить свои инвестиции. Мы предлагаем от 30% до 100% ежемесячно.

Рост капитала проекта - за счет определения денег на рекламу и приглашения в игру новых пользователей - пользователями, работающих по партнерской програме. Оперативная помощь на приветном форуме. Уникальная среда и ещё куча других плюсов.

Об Игре: FISH EMPIRE - mmorpg игра с выводом денег. Окунитесь в среду экономической онлайн игры и возведите свою Рыбную Империю, которая каждый день будет давать Вам настоящие средства.

В данной игре Вам предстоит покупать всяких рыб. Любая рыба производит икру, которую можно выручить на золото. Золото можно продать за реальные деньги и снять из проекта на свои электронные счета.

Все рыбы дают условное кол-во икры, чем они дороже, тем икры мечут больше. Вы можете преобретать любое их количество, у рыб нет срока жизни, они никуда не денутся и будут давать Вам икру всегда. Сбор икры происходит без потерь и ограничений по срокам.

Начни Играть: Начать играть можно без вложений. При регистрации Всем Щука в подарок. Ежедневные бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же есть партнерская програма. Призывайте в систему своих знакомых и близких.

За каждое пополнение счета партнерами, Вы будете получать 30% от суммы их вложений. Автоматический ввод в проект и вывод средств на Ваш электронный счет. Мизерная минималка на Payeer, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет приносить профит стабильно.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

5 Bartensssss  
0
Прикольные обзоры игровых новинок Конечно тема точно многим достала, но http://obzormania.ru/ - лучшие игры, всё таки имеются. На http://obzormania.ru/igronevs/ - http://obzormania.ru/

4 Inorennnss  
0
На нашем портале всегда полезные новости. На http://info-kredits.ru/index.php/78-novosti/73-vydacha-kreditov,http://info-kredits.ru/. Рекомендую ознакомится, полезно всем.

3 nerutersss  
0
Об этом и об http://rus-crediter.ru/index.php/stati/29-ekonomika-ssha-nachalo-stabilizatsii-ili-vremya-uzhe-proshlo - экономика сша, http://rus-crediter.ru/index.php/foreks - форрекс и об http://rus-crediter.ru/index.php/foreks/32-khedzhirovanie - Хеджирование
на http://rus-crediter.ru/index.php/foreks/30-novichki-na-rynke-foreks-oshibki
У нас всегда полезные новости.

2 sriditerrs  
0
Об этих сенсациях и об http://rus-crediter.ru/index.php/stati/29-ekonomika-ssha-nachalo-stabilizatsii-ili-vremya-uzhe-proshlo - экономика сша, http://rus-crediter.ru/index.php/foreks - форрекс и об http://rus-crediter.ru/index.php/foreks/31-oda-indikatoram-na-rynke - валютный рынок не стабилен
на http://rus-crediter.ru/index.php/obzor-kreditnogo-rynka/37-novosti-valyutnogo-rynka
На нашем сайте всегда интригующие новости.

1 Crerraselex  
0
перечитал весь блог, довольно неплохо

Имя *:
Email *:
Код *: